• 28 ноября 2015, суббота
  • Обнинск, Калужская область, Жуковский район, деревня Грибовка

КВН. Уездный город.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Яхонты заповедник Таруса
3043 дня назад
28 ноября 2015 c 21:00 до 22:00
Обнинск
Калужская область, Жуковский район, деревня Грибовка

28 ноября на сцене зала «Таруса» парк-отеля "Яхонты" заповедник Таруса" выступит одна из самых ярких команд веселых и находчивых — Уездный город

«Мы начинаем КВН…» – шоу-программа с участием команды КВН «Уездный город».  Большой концерт поможет пробудить ваше чувство юмора и поднимет настроение! Ведь это одна из самых популярных команд КВН последнего десятилетия! Чемпионы высшей лиги, обладатели кубка чемпионов, обладатели большого «Кивина» в Сочи! Да-да-да! Это ТОТ  САМЫЙ «Уездный город». В программе все самое новое и все самое лучшее…

Мы приглашаем вас в мир юмора и хорошего настроения!
 

Где:

Парк-отель "Яхонты" заповедник Таруса"

Что:
Концерт

Кто:
Уездный город

Что входит в стоимость билета:
Фуршетный стол с закусками и напитками на 7-8 человек

Подробная информация по телефону 8 (800) 500-47-09

История

Команда КВН "УЕздный город" образовалась в 1999 году после сочинского фестиваля, в результате объединения челябинской команды «Земляки» и команды КВН Магнитогорского государственного педагогического института (МГПИ). Обе команды попали в телевизионную версию галаконцерта. В этом же году команда отправляется в Первую лигу, проходившую тогда в Казани. Занимая проходные места в ⅛, ¼ и ½ финала, команда дошла до финала, где и стала чемпионом Первой лиги. Также в 1999 году «Уездный город» первый раз принял участие в Юрмальском фестивале, но никаких наград не получил.

В 2000 году команда, как чемпион Первой лиги, автоматически попадает в Высшую лигу КВН, где доходит до полуфинала, в котором проигрывает команде КВН «Утомлённые солнцем» (г. Сочи). За время полуфинала лидерство переходило от одной команды к другой, и жюри предложило добрать «Уездный город» в финал, но добора не произошло…

В 2001 году «Уездный город» вновь принял участие в сезоне Высшей лиги, вновь дошёл до полуфинала и вновь проиграл «Утомлённым солнцем». Летом команда приняла участие в фестивале «Голосящий КиВиН 2001», но не смогла попасть в число призёров.

В 2002 году команда снова дошла до полуфинала, где проиграла Сборной Санкт-Петербурга, но была взята в финал решением Президента МС КВН А. В. Маслякова. Финал команда начала со штрафом −0,2 балла, что не помешало ей в итоге занять первое место и стать чемпионом Высшей лиги. На фестивале в Юрмале «Голосящий КиВиН 2002» «Уездный город» завоевал «Малого КиВиНа».

В июне 2003 года «Уездный город» приезжает на Юрмальский фестиваль, но уральцы не смогли попасть в телеверсию фестиваля. В августе, в качестве чемпиона Высшей лиги, команда приняла участие в Летнем кубке, где заняла второе место, обыграв «Уральских пельменей», но уступив «Сборной СССР».

В 2004 году «Уездный город» разделил Летний кубок с «Утомлёнными солнцем» (впервые в истории Летних Кубков была зафиксирована ничья).


В 2006 году "Уездники" выступают на Юбилейной игре, посвящённой 45-летию КВН. Кроме того в 2006 году они приняли участие в полуфинале Высшей Украинской лиги, где соревновались с командами ЧП и «Дети лейтенанта Шмидта», но проиграли команде ЧП.

В 2009 году команда приняла участие в Летнем кубке «В стиле ретро», где заняла второе место, уступив «Утомлённым солнцем», но опередив команду КВН «МаксимуМ» (г. Томск).

В 2011 году, в связи с 50-летним юбилеем КВН, на юрмальский фестиваль «Голосящий КиВиН» были приглашены команды уже награждённые «КиВиНом» прежде. Среди них оказался и «Уездный город». После восьмилетнего перерыва команда вновь выступает в Юрмале и награждается одним из двух «КиВиНов в светлом» — второй по значимости наградой фестиваля.

Стиль выступлений

Начиная с 2000 года в большинстве выступлений команды использовались одни и те же образы: Сергей Писаренко — уральский мужик, Евгений Никишин — нескладный, застенчивый «ботаник» в очках, часто повторяющий фразы «В НИИ цитологии и генетики…», Аркадий Лапухин — вечный школьник, в школьной форме, с октябрятской звездочкой и ранцем за спиной, Александр Журин — спортсмен в кепке, рубаха-парень, Станислав Ярушин — молодой и энергичный тинейджер.

Интересные факты

  • За все свои игры в КВН (сезон в Первой и 3 сезона в Высшей лиге, а также один полуфинал в Высшей Украинской лиге) команда не выиграла ни одного полуфинала.
  • На полуфинале 2000 года, подводя итоги игры, Константин Эрнст сказал, что кроме капитанского конкурса, в котором принимали участие Сергей Писаренко и Руслан Хачмамук, интересно бы было понаблюдать другую дуэль — «между Мишей и Женечкой». Никишин стал капитаном своей команды в 2001 году, а Галустян своей — в 2002.
  • Не имея музыкального образования, на полуфинале 2002 года (Питер vs УЕ) команда исполнила музыкальный номер на «живых» инструментах. Осваивать аккордеон (Писаренко), барабаны (Ярушин), балалайку (Журин) и саксофон (Никишин) пришлось менее, чем за месяц. На самой игре Никишин исполнял свою партию на саксофоне со сломанной «тростью» (или «язычок» — звукообразующий элемент саксофона), отчего «пассажи» Никишина звучали местами фальшиво.
  • «Уездный город» пять раз встречался с «Утомлёнными солнцем» (1/8 2000, ½ 2000, ½ 2001, Летний кубок 2004, Летний кубок 2009), но выиграть у них смог лишь при первой встрече (и то — лишь 0,1 балла).
  • Участник команды Станислав Ярушин также выступал за челябинскую команду «ЛУНа».
  • Во время гастролей по Украине в одном из дворцов культуры в софиты были вставлены кварцевые лампы, и члены команды получили ожоги роговицы. Следующие несколько дней Никишин, Лапухин, Журин и Ярушин выступали в тёмных очках, а Писаренко спасло то, что в тот злополучный день он провалялся с ангиной в гостинице.
  • На Летнем Кубке в 2004 году команда исполнила танец «Зимбурелла», на авторство которого также претендует продюсер конкурса «Новая волна» Евгений Орлов. Его танцуют исключительно в день его рождения. Кому принадлежит авторство этого танца — до сих пор неизвестно.
  • Сергей Писаренко, Евгений Никишин и Александр Журин выступали в «Бла-бла шоу» под названием «Уральский квартет», сохраняя традиционные для них в команде костюмы.
  • Сергей Писаренко, Евгений Никишин и Александр Журин снялись в фильме «ЛОпуХИ».
  • Аркадий Лапухин — несколько лет выступал в составе студии «Квартал-95».
  • Кирилл Огошков в 2008 году стал лауреатом российской национальной телевизионной премии ТЭФИ 2008 в номинации «Сценарист телевизионной программы»

Подробная информация по телефону 8 (800) 500-47-09

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше